Помощь при ДТП

«В нашей обширной стране обыкновенный автомобиль,

предназначенный, по мысли пешеходов, для мирной перевозки

людей и грузов, принял грозные очертания братоубийственного

снаряда». (И.Ильф, Е.Петров)

«Фронтовые сводки» лишь с московских магистралей содержат ежегодно десятки тысяч (!) дорожно-транспортных происшествий (ДТП) с различными последствиями. В их основе – грубое нарушение правил дорожного движения всеми его участниками, правовой беспредел и неграмотность водителей, вседозволенность со стороны сотрудников правоохранительных органов.

Парадоксально, но в группе административной практики (группе разбора) ГИБДД водитель часто излагает обстоятельства происшествия с негативной для себя стороны, что влечет за собой административные и уголовные последствия, собственные материальные затраты и возмещение ущерба в результате ДТП другой стороне. Не стоит забывать, что по ОСАГО водитель может рассчитывать на компенсацию за ремонт и скидки при страховании на следующий год лишь в случае, если, по выводам ГИБДД, он не виноват в этом происшествии.

Увы, далеко не всегда можно безошибочно определить степень виновности каждого участника ДТП, да и механизмы происшествия на дороге порой столь запутанны и многофакторны, что только специалисту по силам в них разобраться. Поэтому при расследовании ДТП необходима помощь адвоката, обладающего как правовыми знаниями, так и практическим опытом разбора сложных ситуаций на дорогах.

Всего миг длится ДТП, в котором задействованы, по выражению наших классиков, «братоубийственные снаряды», а вот с его последствиями приходится иметь дело зачастую долгие месяцы. Ведь, помимо разбора самого случая, необходимо решить вопросы возмещения физического, морального и материального ущербов ДТП, в том числе в судах, и выплат посредством страховых компаний. Очевидно, что на всех этапах – от группы административной практики до суда и возможной организации процесса по обжалованию действий и решений ГИБДД и страховых компаний – поистине бесценна помощь адвоката.

Наши адвокаты будут со своими доверителями на всём протяжении этого пути – от «первого звонка» до квалифицированного представительства в судах по ведению любых административных, гражданских и уголовных дел на любой стадии процесса, а также решат вопросы возмещения после ДТП.

Мы готовы провести правовой анализ документов и предложить различные варианты разрешения именно Вашей ситуации, включая досудебное разрешение споров.

Опубликовать в LiveJournal